中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
某先生-投诉瀛湖中学国庆放假事宜
信件主题:
某先生-投诉瀛湖中学国庆放假事宜
来信人:
某先生
来信日期:
2020年09月29日
来信编号:
DH202009290288
信件内容:
2020年9月28日,瀛湖中学高中部通知所有高三学生国庆放假两天,其他时间需要进行补课,但法定节假日共8天,学校未按照国家规定放假不合理,希望相关部门核实调查,给予合理解释。
信件回复:
汉滨区:您好!经调查,瀛湖中学高三年级国庆补课尊重学生自愿原则,学校并未强求。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年09月30日
评价: